プロダクト細部
起源の場所: 中国
ブランド名: YM
証明: High-tech Enterprise Certificate
モデル番号: 紫外線モジュール9510
支払及び船積みの言葉
最小注文数量: 2ピース
価格: Negotiate
パッケージの詳細: カートン
受渡し時間: 7-10の仕事日
支払条件: T/T
供給の能力: 100000
製品名: |
UVライトモジュール9510 |
力: |
110W |
モジュールサイズ: |
95mm*10mm*2.0mm |
明るいサイズ: |
83mm*6.5mm |
電圧: |
71.5~82.5V |
現在: |
1-1.5A |
LEDチップ: |
ソウル,エピレドス,LG |
カプセル化プロセス: |
高温クォーツレンズパッケージモジュール |
レンズの角度を見る: |
60度 |
保証: |
1年 |
製品名: |
UVライトモジュール9510 |
力: |
110W |
モジュールサイズ: |
95mm*10mm*2.0mm |
明るいサイズ: |
83mm*6.5mm |
電圧: |
71.5~82.5V |
現在: |
1-1.5A |
LEDチップ: |
ソウル,エピレドス,LG |
カプセル化プロセス: |
高温クォーツレンズパッケージモジュール |
レンズの角度を見る: |
60度 |
保証: |
1年 |
UVライトモジュール 110W 高出力ランプビーズモジュール UV LED 硬化システム
| 製品名 | UVライトモジュール 9510 |
| 電力 | 110W |
| 色 | UV |
| ランプビーズ数 | 11個 |
| ダイオードタイプ | 6565/6868 SMD |
| ダイオードのレンズ素材 | 石英 |
| レンズの視野角 | 60度 |
| モジュールサイズ | 95mm*10mm*2.0mm |
| 発光サイズ | 83mm*6.5mm |
| 波長 | 365nm,385nm,395nm,405nm |
| 電圧 | 71.5-82.5V |
| 電流 | 1-1.5A |
| チップ素材 | Seoul, Epileds,LG |
| 封止プロセス | 高温石英レンズパッケージ UVランプ |
| モジュール素材 | 2.0mm銅基板 |
| 寿命(時間) | 20000 |
| 保証 | 1年 |
| 応用 | 様々なUV印刷業界、塗装、UVインク、UV接着剤、タッチスクリーンに適用。 |
| 原産地 | 中国広東省深セン市 |
![]()
よくある質問
Q1. あなたは工場ですか?
A:はい!深センの工場です。6年間UV LED製品を製造しています。
Q2. UV LEDランプの波長は何ですか?
A: UV LEDランプの波長は通常365-405nmです。インクジェットプリンターの波長は
395nm、印刷機は385/395nm、UV接着剤は365nmです。
Q3. あなたのLEDチップは何ですか?
A: LEDチップブランドは韓国LG、Seoul、台湾Epiledsを使用しています。
Q4. ランプとレンズの素材は何ですか?
A: ランプの素材はアルミニウム、レンズは石英です。
Q5. 冷却方法は?
A: ほとんどのUVLEDは水冷です。ホットセラーの空冷UVLEDもいくつかあり、さらに多くの空冷UV LEDが開発中です。
特にご注意ください
ウォームチップ:製品の最高のパフォーマンスを発揮し、製品使用時のお客様の失敗を減らすために、以下の点にご注意ください。
1) 使用プロセス全体を通して、UV LEDに直接接触するすべての人は、静電気の防止および除去措置を講じ、UV光放出ダイオードに直接手で触れないでください。
2) はんだ付けの際は、はんだ付け時間と温度に注意し、正極と負極を区別してください。
3) 電流や電圧などの電気的パラメータは、定格値を超えないようにしてください。
高出力はんだ付けにUV LEDを使用する場合、以下の点に従う必要があります
1) はんだ付け操作は時間制限を超えないようにしてください。
2) はんだ付け温度は常に260℃未満であることを確認してください。
3) はんだ付け中のレンズの損傷を避けてください。
4) 冷却システムが能動的かつ効率的に作動し、熱を放散していることを確認してください。
他にニーズがあれば、最適なソリューションを提供するために私たちに連絡してください。
Tags: