プロダクト細部
起源の場所: 中国
ブランド名: YM
証明: High-tech Enterprise Certificate
モデル番号: YM-250W-10080 UV硬化装置
支払及び船積みの言葉
最小注文数量: 1つ
価格: Negotiate
パッケージの詳細: カートン
受渡し時間: 日数
支払条件: T/T 、銀行振込、アリババ、エクスプレス
供給の能力: 1か月あたり1000000個
製品名: |
YM-250W-10080 UV硬化装置 |
力: |
250W |
サイズ: |
150mm*100mm*115mm |
明るいサイズ: |
100mm*80mm |
冷却スキーム: |
空冷 |
応用: |
印刷 紫外線固化 |
ダイオードタイプ: |
3535 |
波長: |
365/385/395/405nm |
保証: |
1年 |
製品名: |
YM-250W-10080 UV硬化装置 |
力: |
250W |
サイズ: |
150mm*100mm*115mm |
明るいサイズ: |
100mm*80mm |
冷却スキーム: |
空冷 |
応用: |
印刷 紫外線固化 |
ダイオードタイプ: |
3535 |
波長: |
365/385/395/405nm |
保証: |
1年 |
YM-250W-10080 UV硬化システム アプリケーション
1. 長寿命:従来のUVランプ硬化機の10倍以上の寿命、約15000時間です。
2. 冷光源:熱放射がなく、照射物の表面温度上昇が低いため、光通信やLCD製造における長期的な熱による
損傷の問題を解決します。
3. 低発熱:UVランプ印刷機における高発熱の問題を解決でき、作業員が耐え難い状況を改善します。
4. 即時点灯、予熱なしで100%の紫外線出力を実現します。
5. 開閉回数によって寿命は影響を受けません。
6. 高エネルギー、安定した光出力、均一な照射効果により、生産効率が向上します。
7. 有効照射面積はカスタマイズ可能で、長さは20mmから3000mmまで対応します。
| アイテム | YM-250W-10080 UV硬化システム |
| 電力 | 250W |
| 色 | UV |
| ダイオードタイプ | 3535 |
| サイズ | 150mm*100mm*115mm |
| 発光サイズ | 250mm*80mm |
| レンズ素材 | 耐熱レンズ |
| 波長 | 365/385/395/405nm |
| 冷却方式 | 空冷 |
| 用途 | 各種印刷業界、塗装、接着剤に適用。 |
| 寿命(時間) | 20000時間 |
| 保証 | 1年 |
| 原産地 | 中国広東省 |
![]()
UV LED硬化システムは、ガラス産業、装飾産業、建材産業、家具産業などで広く使用されています。
Konika、Xaar、Ricohなどの各種インクジェットスプレイヤーや、フラットベッドプリンター、ロール・トゥ・ロールプリンター、
ワイドフォーマットプリンター、インクジェット、デジタルプリンター、輪転機などの各種プリンターに適しています。
よくある質問
1. UV LED硬化システム全体には何が含まれていますか?
UV LED硬化システム全体には、UV LED硬化コントローラーとUV LEDランプヘッドが含まれます。
2. 独自のPLCと電気キャビネットを使用できますか?
はい、もちろんです。当社のUV LEDドライバーはRS485通信を提供します。
3. UV LED硬化システムの注文はどうすればよいですか?
まず、お客様の要件または用途をお知らせください。次に、お客様の要件または当社の提案に基づいて見積もりを行います。
次に、お客様がサンプルを確認し、正式な注文のためにデポジットを支払います。その後、生産を手配します。
4. UV LED硬化システムに私のロゴを印刷しても大丈夫ですか?
はい。生産前に正式にお知らせいただき、まずサンプルに基づいてデザインを確認してください。
5. 製品の保証と設置サービスを提供していますか?
はい、15000時間のサービスと1年間の無料保証を提供しています。設置サービスは提供可能ですが、
国やシステムによって別途料金が発生します。
他にニーズがあれば、お気軽にお問い合わせください。最適なソリューションを提供いたします。
Umi@ymleduv.com