プロダクト細部
起源の場所: 中国
ブランド名: YM
証明: High-tech Enterprise Certificate
モデル番号: YM-2000W-60030 UV硬化装置
支払及び船積みの言葉
最小注文数量: 1つ
価格: Negotiate
パッケージの詳細: カートン
受渡し時間: 日数
支払条件: T/T 、銀行振込、アリババ、エクスプレス
供給の能力: 1か月あたり1000000個
製品名: |
YM-2000W-60030 UV硬化装置 |
力: |
2000W |
サイズ: |
650mm×106mm×110mm |
明るいサイズ: |
600mm*30mm |
冷却スキーム: |
空冷 |
応用: |
印刷 紫外線固化 |
ダイオードタイプ: |
6565/6868 |
波長: |
365/385/395/405nm |
保証: |
1年 |
製品名: |
YM-2000W-60030 UV硬化装置 |
力: |
2000W |
サイズ: |
650mm×106mm×110mm |
明るいサイズ: |
600mm*30mm |
冷却スキーム: |
空冷 |
応用: |
印刷 紫外線固化 |
ダイオードタイプ: |
6565/6868 |
波長: |
365/385/395/405nm |
保証: |
1年 |
YM-2000W-60030UV硬化システム アプリケーション
1. 高照度出力 – 深い硬化と高速生産ラインに優れたUV強度を提供します。
2. スピード同期自動調光 – 光強度がプリンター速度に合わせて自動調整され、過剰露光なしで完全な硬化を保証します。
3. デジタルディスプレイによる強度調整可能 – 0%から100%までのリアルタイムデジタル表示による使いやすい制御。
4. ゾーン別オン/オフ制御 – プリントサイズに応じて、LEDセグメントの一部または全体をアクティブにします。狭いプリントのエネルギーを節約し、熱の蓄積を減らします。
5. リアルタイム温度監視 – 温度表示と過熱保護を備えたアクティブな熱管理。
6. 独立したランプ制御 – マルチランプシステムの場合、各UVランプは個別に制御可能(オン/オフ/調光)で、最大限の柔軟性を実現します。
7. 短絡アラーム – 機器とオペレーターを保護するための即時警告と回路保護。
8. 過熱アラーム – 熱による損傷を防ぎ、24時間年中無休の生産ラインで安定した信頼性の高い動作を保証します。
| アイテム | YM-2000W-60030 UV硬化システム |
| 電力 | 2000W |
| 色 | UV |
| ダイオードタイプ | 6565/6868 |
| サイズ | 650mm*106mm*110mm |
| 発光サイズ | 600mm*30mm |
| レンズ素材 | 耐熱レンズ |
| 波長 | 365/385/395/405nm |
| 冷却方式 | 空冷 |
| 用途 | 様々な印刷業界、塗装、接着剤に適用。 |
| 寿命(時間) | 20000時間 |
| 保証 | 1年 |
| 原産地 | 中国広東省 |
![]()
UV LED硬化システムは、ガラス業界、装飾業界、建材業界、 家具業界などで広く使用されています。
Konika、Xaar、Ricohなどの各種ブランドのインクジェットスプレイヤーや、フラットベッドプリンター、ロール・トゥ・ロールプリンター、
ワイドフォーマットプリンター、インクジェット、デジタルプリンター、ロータリープレスなどの各種プリンターに適しています。
よくある質問
Q1: あなたは工場ですか、それとも商社ですか?
A: 中国深センの直営工場です。2015年(9年以上)からUV LED製品を製造しています。工場直販価格で中間業者はいません。見学やビデオ通話も歓迎します。
Q2: OEM/ODMはサポートしていますか?
A: はい、100%サポートします。出力、波長(365nm-395nm)、サイズ、筐体、ワイヤー長、コネクタ、ロゴなどをカスタマイズできます。
サンプルは7日以内に提供可能です。
Q3: 主な製品は何ですか?
A: UV LEDビーズ/チップ(3535、6868、COB)、UV LEDモジュール(PCB実装)、および完全なUV LED硬化ランプ
(60W-2000W、空冷/水冷)。
Q4: MOQはありますか?
A: MOQはありません。サンプルテスト用に1個から受け付けています。10個以上/50個以上/100個以上の場合は数量割引があります。
Q5: どのような支払い方法を受け付けていますか?
A: T/T(銀行振込)、D/P、D/A、クレジットカード、PayPal。Trade Assurance注文も歓迎します。
Q6: 出荷リードタイムはどのくらいですか?
A: ほとんどの注文は3〜7日です。カスタム注文は10〜15日です。DHL/FedEx/UPSによる速達便も利用可能です。
他にニーズがあれば、お気軽にお問い合わせください。最適なソリューションを提供します。
Umi@ymleduv.com