プロダクト細部
起源の場所: 中国
ブランド名: YM
証明: High-tech Enterprise Certificate
モデル番号: 紫外線モジュール6885
支払及び船積みの言葉
最小注文数量: 交渉しなさい
価格: Negotiate
パッケージの詳細: カートン
受渡し時間: 7-10の仕事日
支払条件: T/T
供給の能力: 100000
製品名: |
紫外線モジュール6885 |
力: |
560W |
モジュールサイズ: |
68mm*85mm*2.5mm |
明るいサイズ: |
68mm*59mm |
電圧: |
45〜52V *2 |
現在: |
4〜6A *2 |
LEDチップ: |
オプション(LG/エピレッド/ソウル) |
カプセル化プロセス: |
高温クォーツレンズパックランプ |
レンズの角度を見る: |
60度 |
保証: |
1年 |
製品名: |
紫外線モジュール6885 |
力: |
560W |
モジュールサイズ: |
68mm*85mm*2.5mm |
明るいサイズ: |
68mm*59mm |
電圧: |
45〜52V *2 |
現在: |
4〜6A *2 |
LEDチップ: |
オプション(LG/エピレッド/ソウル) |
カプセル化プロセス: |
高温クォーツレンズパックランプ |
レンズの角度を見る: |
60度 |
保証: |
1年 |
UVライトモジュール 560W 高出力UV LED COB LEDモジュール UV LED硬化ランプ
| 製品名 | UVライトモジュール 6885 |
| 出力 | 560W |
| 色 | UV |
| ランプビーズ数 | 56個 |
| ダイオードタイプ | 6868 SMD |
| ダイオードのレンズ素材 | 石英 |
| レンズの視野角 | 60度 |
| モジュールサイズ | 68mm*85mm*2.5mm |
| 発光サイズ | 68mm*59mm |
| 波長 | 365nm,385nm,395nm,405nm |
| 電圧 | 45-52V *2 |
| 電流 | 4-6A *2 |
| チップ素材 | LG, Seoul, Epileds |
| 封止プロセス | 高温石英レンズ封止ランプビーズ |
| モジュール素材 | 2.0mm銅基板 |
| 寿命(時間) | 20000 |
| 保証 | 1年 |
| 用途 | 様々なUV印刷業界、塗装に適用 |
| 原産地 | 中国広東省深セン市 |
![]()
![]()
![]()
よくある質問
Q1. あなたは工場ですか?
A: はい!深センの工場です。UV LED製品を7年間製造しています。
Q2. 主な製品は何ですか?
A: UV LEDランプビーズ、UV LEDモジュール、UV LED単体ランプ、UV装置です。
Q3. LEDの品質はどうですか?
A: 品質についてはご心配なく。当社は中国の主要なLEDメーカーです。
お支払いはT/T取引が可能です。
Q4. UV強度を調整できますか?
A: はい、強度は0-100%調整可能です。異なる設計をしました。
Q5. 注文準備に何日必要ですか?
A: 通常の注文は3〜7日、カスタム製品のサイクルは15〜20日必要です。
Q6. UV硬化LEDランプの波長は何ですか?
A: UV LEDランプの波長は通常365〜405nmです。インクジェットプリンターの波長は395nm、
印刷機の波長は385/395nm、UV接着剤の波長は365nmです。
Q7. 使用しているLEDチップのブランドは何ですか?
A: 使用しているLEDチップブランドはLG、Epileds、Seoulです。
Q8. ランプとレンズの素材は何ですか?
A: ランプの素材はアルミニウム、レンズは石英です。
注意点
温かいヒント:製品の最高のパフォーマンスを発揮させ、製品使用時のお客様の失敗を減らすために、以下の点にご注意ください。
1) 使用プロセス全体を通して、UV LEDに直接触れるすべての人は、静電気防止対策を講じ、UV光を発するダイオードに直接手で触れないでください。
2) はんだ付けの際は、はんだ付け時間と温度に注意し、正極と負極を区別してください。
3) 電流と電圧などの電気パラメータは定格値を超えないようにしてください。
高出力UV LEDのはんだ付けに注意してください:
1) はんだ付け温度は摂氏260度未満である必要があります。
2) リフローはんだ付けは1回のみ許可されます。
3) はんだ付けの際は、正極と負極を区別し、レンズを損傷しないようにレンズを避けてください。
4) 放熱対策をしっかり行ってください。特に高出力UV LEDは、可能な限り十分なラジエーター面積を確保してください。
5) 紫外線発光ダイオードの寿命を延ばすために、
定電圧駆動電源またはICではなく、安定した定電流駆動電源またはICを使用することをお勧めします。
他にニーズがあれば、最適なソリューションを提供するために私たちに連絡してください。
Tags: