プロダクト細部
起源の場所: 中国
ブランド名: YM
証明: High-tech Enterprise Certificate
モデル番号: YM-6565 フラットレンズ UV LED モジュール
支払及び船積みの言葉
最小注文数量: 交渉する
価格: Negotiate
パッケージの詳細: カートン
受渡し時間: 7~10営業日
支払条件: T/T
供給の能力: 100000
製品名: |
YM-6565 フラットレンズ UV LED モジュール |
力: |
10W |
発光サイズ: |
6.5mm*6.5mm |
電圧: |
6.5-7.5V |
現在: |
1-1.5A |
LEDチップ: |
オプション(LG/エピレッド/ソウル) |
カプセル化プロセス: |
高温クォーツレンズパッケージ |
レンズの角度を見る: |
180度 |
保証: |
1年 |
製品名: |
YM-6565 フラットレンズ UV LED モジュール |
力: |
10W |
発光サイズ: |
6.5mm*6.5mm |
電圧: |
6.5-7.5V |
現在: |
1-1.5A |
LEDチップ: |
オプション(LG/エピレッド/ソウル) |
カプセル化プロセス: |
高温クォーツレンズパッケージ |
レンズの角度を見る: |
180度 |
保証: |
1年 |
UV LED チップ 10W ハイパワー UV LED モジュール ライン光源
1. 調光制御: 出力電力は 0 ~ 100% まで直線的に調整可能
2. 耐振動性: フィラメント構造ではないため、振動に強い
3. 静かな動作: ファンや低騒音冷却システムはありません。
4. 出力の安定性が良好: 光強度の減衰が遅く、品質率が高い
5. フィルター不要:不要な波長帯域を最小限に抑えた純粋なスペクトル
6. 3D プリンティングに最適: 薄層の硬化を正確に制御
7. 高速硬化: 硬化は数秒または数ミリ秒で起こります。
8. 環境規制への準拠: RoHS および水銀フリー認証を簡単に取得できます。
9. 低い全体コスト: 省電力、メンテナンス要件の軽減、高い生産性により TCO が削減されます。
| 製品名 | UV LEDチップ 10W |
| 力 | 10W |
| 色 | 紫外線 |
| ランプビーズの数 | 1個 |
| ダイオードの種類 | 6565/6868smd |
| ダイオードのレンズ材質 | 石英 |
| レンズの画角 | 180度 |
| 発光サイズ | 6.5mm*6.5mm |
| 波長 | 365nm、385nm、395nm、405nm |
| 電圧 | 6.5-7.5V |
| 現在 | 1-1.5A |
| チップ材質 | LG、ソウル、エピレズ |
| カプセル化プロセス | 高温石英レンズパッケージ |
| モジュール材質 | 銅基板 |
| 寿命(時間) | 20000 |
| 保証 | 1年 |
| 応用 | さまざまなUV印刷業界、塗装業界、 |
| 原産地 | 深セン、広東省、中国 |
![]()
私たちのUV LED硬化システムガラス産業、装飾産業、建材産業、
家具業界など
コニカ、ザール、リコーなどの各種ブランドのインクジェット噴霧器や各種プリンターに適しています。
フラットベッド プリンタ、ロールツーロール プリンタ、ワイドフォーマット プリンタ、インクジェット、デジタル プリンタ、輪転機などを含みます。
よくある質問
Q1: UV LED硬化とは何ですか?
答え:紫外線 LED を使用して、コーティング、接着剤、またはインクを瞬時に硬化します。
Q2: 従来の水銀ランプと比べてどのように優れているのでしょうか?
答え:省エネ、長寿命、水銀フリーで環境に優しく、熱も発生しません。
Q3: どのような材質が適していますか?
答え:プラスチック、ガラス、金属、陶磁器、木材など
Q4:どれくらいで治りますか?
答え:材料や配合によって異なりますが、通常は 1 ~ 5 秒です。
Q5: 寿命はどれくらいですか?
答え:LED の寿命は通常 20,000 時間以上です。
Q6: 特別なインクや接着剤を使用する必要がありますか?
答え:UV LED に敏感な素材を使用する必要があります。
Q7: 会社はこの事業を始めてどれくらいになりますか?
答え:UV LED分野における11年以上の専門知識
その他のニーズがある場合は、最適なソリューションを提供するために当社までご連絡ください。
うみ@ymleduv.com 、 ご清聴ありがとうございました。